Новость из категории: Обзоры, Android, iOS

Battle Nations

Battle Nations

Вашим главным врагом в этой увлекательной виртуальной битве станет… время. Да, звучит слегка пафосно, но, тем не менее, это так! Скажу прямо, Вам вряд ли удастся осилить Battle Nations за один присест. Скорее всего, удовольствие от прохождения этой игры для Вас растянется на неделю или даже целый месяц… если, конечно, она Вам раньше не надоест!

Мне, пока, не надоело. Игра постоянно подкидывает какие-нибудь плюшки, которые заставляют раз за разом возвращаться.

Battle Nations

Игра представляет собой смесь двух стратегий: в реальном времени и пошаговой. В реальном времени мы строим здания, выращиваем капусту на огородах, тренируем солдат, а вот во время сражения включается чередование ходов.

Battle Nations

Главная идея игры — захват новых земель для императора. Вас, капитана гвардии его величества, отправляют на передовую. В подчинении у вас находится лейтенант Морган, который объяснит что и как делать. Первые миссии, как и везде, проходим под чутким присмотром, дальше получаем только указания, а уж как их выполнять зависит только от вас.

Сражения с коренным население захватываемой территории (и не только с ним) проходят практически на шахматной доске:

Battle Nations

В зависимости от типа вооружения, выбранный солдат может нанести урон одному врагу, либо группе, также есть разница в дальности стрельбы, но все без исключения бойцы имеют одинаковую особенность — следующий после выстрела ход (а иногда и не один) придётся пропустить и атаковать другим юнитом.

Battle Nations

А теперь о главном враге. На постройку казармы тратится 30 секунд. На тренировку самого простого солдата — 6 минут. Чтобы вырастить капусту уйдёт ещё 5. Это терпимо. А вот чтобы построить госпиталь придётся ждать уже 2 часа, а выращивать дайкон аж целые сутки. Поэтому для успешной игры требуется запастись терпением, либо выложить реальные деньги за покупку наноподов — они ускоряют производство чего угодно.

Кстати, в игре можно воевать с другими игроками, для этого достаточно лишь выразить желание и вам подберут подходящего по опыту оппонента, а дальше уже придётся разбираться самим чьё кунгфу лучше.

Battle Nations

На моём айпэде игра точно задержится на некоторое время, это вам не злые птицы, да простят меня фанаты, тут думать надо.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх