Новость из категории: Информация, iOS

Viddy

Viddy

Сегодня в интернете столько социальных сетей, что глаза разбегаются. Традиционные соц. сети стали монополистами, сейчас невозможно создать клон facebook и сделать его популярным, причем это невозможно сделать не только простому программисту Василию Пупкину, но и google (g+ скорее мертв, чем жив), а вот сети узкой направленности вполне "выстреливают". Тот же instagram за пару лет набрал огромную аудиторию и, совсем недавно, продался facebook за баснословные деньги. Возможно, обозреваемое сегодня приложение ждёт такой же успех в будущем, а пока давайте посмотрим на него повнимательнее.

Viddy

"Instagram для видео" — вот первое, что приходит на ум уже на страничке в AppStore. Даже сами разработчики в welcome видео вставили эту фразу. К сожалению, такое позиционирование делает приложение вторичным, во всяком случае у меня сложилось именно такое первое впечатление.

Что же нам предлагает приложение? Приложение может записать короткий клип (да 15 секунд), наложить на него эффект и звук, запостить полученное видео в одну из социальных сетей: Facebook, Twitter, YouTube или Tumbler.

Viddy

Во время отправки видео в сеть вы можете выбрать режим приватности, на тот случай, если не хотите делиться своим роликом со всем миром (однако не забывайте, то, что однажды попало в сеть, останется в ней навсегда, если вы действительно не хотите показывать свой ролик, то лучше оставьте его у себя на устройстве).

Теперь вы знаете, что происходит с видео в начале и в конце, самое интересное расположено ровно посередине — это наложение эффектов. Всего их 12 штук, причем дополнительные пришлось скачивать из магазина, но они там всё равно бесплатные, так что не беда. Подозреваю, что таким образом разработчики просто снизили "вес" приложения.

Видео конвертируется довольно быстро - в тестах на iPad Air 2 и iPnone 6-7. Ограничение видео в 15 секунд сделано как раз для того, чтобы приложение не подвисало на пару часов.

Viddy

Единственный минус, который не слишком критичен, но из-за которого viddy не может считаться полноценной социальной сетью, а может быть всего лишь надстройкой над существующими — отсутствие собственного хранилища для роликов. Невозможно запостить видео только в viddy, обязательно нужно использовать уже существую страничку в fb или youtube. Как вариант — создать отдельный аккаунт на YouTube и привязать к нему Viddy. Допустим, если вы захотите заняться микровидеоблоггингом :), но не захотите захламлять основной аккаунт на ТыТрубе.

Приложение советую попробовать, это, по крайней мере, весело.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх