Новость из категории: Игры » Игровые новости

Xbox One начнет следить за вашим поведением

Xbox One начнет следить за вашим поведением

Microsoft всегда знала, что хороших мальчиков и девочек нужно поощрять, а плохих — наказывать. И вот — усовершенствованная система репутации наконец-то добралась до Xbox One. Начиная с этой недели, каждый пользователь некстгена обнаружит у себя в профиле лаконичную схему, призванную продемонстрировать, насколько хорошо или плохо он себя вел в последнее время.

Значок зеленого цвета означает, что за репутацию можно не беспокоиться. Желтый и оранжевый призывают поработать над поведением. Тогда как красный явно сигнализирует о том, что с этим геймером лучше не пересекаться в одном игровом пространстве.

Сообщать о неподобающих действиях отдельных личностей в Xbox Live будут сами игроки. После чего хулиганы будут получать предупреждение и понижение репутации. И, соответственно, чем меньше на вас жалуются — тем зеленее ваша шкала.

Что светит пользователям Xbox One за благопристойное поведение, Microsoft пока, увы, не придумала. Ну а для заядлых матерщинников и троллей компания подготовила специальное наказание. Сперва их будут ставить в матчи исключительно с такими же забияками, а затем и вовсе лишат «привилегии» транслировать свои игры в Twitch.

Напоследок Microsoft обращает ваше внимание на то, что решение по репутации того или иного геймера будет выноситься на основании отрицательных отзывов со стороны сообщества на протяжении длительного отрезка времени, а не раз в пару недель. К тому же обязательно будут учтены и ложные жалобы от всяких неудачников, которые не умеют проигрывать.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх