Новость из категории: Обзоры, PC

Обзор Hybrid Wars

Обзор Hybrid Wars

Примитивная на лицо и геймплей игра может появиться исключительно благодаря авторскому замыслу. Или потому, что лучше не получается. В случае Hybrid Wars не покидает ощущение, что мы имеем дело с третьим вариантом, самым паршивым: сделать лучше и не пытались.

Обзор Hybrid Wars

По части графики детище отечественной Extreme Developers смотрелось бы нормально, случись ему родиться стратегией году эдак в 2006. Однако Hybrid Wars вышла в конце 2016, и по жанровой принадлежности относится к экшенам (хоть и top-down), поэтому восторгаться выдаваемой картинкой, мягко говоря, трудно. Понятно, что с движком Unity особенно не шиканешь, но не настолько же с ним все плохо! В плюсы можно записать разве что более-менее сносную разрушаемость и разнообразие локаций: тут и пустыня, и джунгли, и городские кварталы.

Обзор Hybrid Wars
Спецэффекты от взрывов, как и все, что связано с оружием, какие-то игрушечные

Но Босх с ней, с графикой. Существует куча прецедентов, когда неказистую на лицо игру вытягивал бодрый, как белка под кофеином, геймплей. Но не срослось и тут: стрелять в Hybrid Wars скучно, оружие ощущается паршиво, нет в нем ни разрушительной силы, ни всепожирающей мощи, - так, трескотня пластмассовых муляжей да брызги водяных пистолетиков, призванных изображать лазеры.

Обзор Hybrid Wars

Некоторое оживление в геймплей вносит только техника: по мере прохождения становятся доступными шагающий робот, танк, вертолет и т.д. Сильно веселее процесс не становится, поскольку боевым машинам опять же недостает жизни, мощи, драйва, - но хоть врагов они помогают убивать куда быстрее, и на том спасибо.

Обзор Hybrid Wars

Вердикт

Потреблять Hybrid Wars можно, пусть строго в кооперативе и малыми дозами. Но - не стоит: за саму поделку в Steam просят нескромные 599 рублей, плюс еще 318 придется отдать за пару новых бойцов; за те же деньги на инди-развалах можно прикупить кучу несравнимо более интересных проектов. A Hybrid Wars самое место в Google Play, с ценником в доллар и скидкой в 50%.



Итоговая оценка: 4,5 балла из 10.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх