Новость из категории: Обзоры, PC

Мини-обзор Overfall

Мини-обзор Overfall

В фэнтезийном мире Overfall идут постоянные распри между орками и людьми, эльфами и прочими чудищами. Раздор и страдания повелевают процедурно генерируемым архипелагом, среди осколков которого и придется лавировать дуэту главных героев, отправившихся на поиски пропавшего короля.

Мини-обзор Overfall

Каждый крошечный островок хранит новую историю, квест или добрую порцию тумаков для отважных путешественников. Риск даже для прокачавшихся специалистов велик: если одного персонажа дозволено воскресить у особого алтаря, то потеря обоих ведет к скоропостижному финалу. Впрочем, в каждом походе можно открыть новые умения, оружие или специализации, поэтому рестарт-это не столько неприятность, сколько повод попробовать очередную комбинацию экипировки и навыков.

Мини-обзор Overfall

Overfall сделана на удивление просто и не таит безмерной глубины ни в одном из аспектов, однако натыкаться на новые истории и участвовать в пошаговых сражениях интересно. Даже тактическую смекалку проявлять приходится -хотя особыми военными премудростями враги похвастаться не могут, фирменный прием «зажать в угол и пинать ногами» они изучили в полной мере.

Мини-обзор Overfall
Мини-обзор Overfall

Расстроить может разве что сам мир. Он не то что не пытается притвориться оригинальным, тут даже базовой целостности и самодостаточности нет: классические байки про эльфов и людей переплетены с бесконечными пасхалками и постмодернистскими шуточками, что превращает морские походы в сборник анекдотов и притч.



Итоговая оценка: 6,5 баллов из 10.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх