Новость из категории: Информация, Интернет

Сколько можно заработать на блоге. Часть II

Сколько можно заработать на блоге. Часть II

Тизерная реклама

«Шок! Она похудела на 10 кг за 2 дня отказавшись от...» - это пример тизерной рекламы. Вместе с кричащим заголовком соответствующая картинка. Такие баннеры интригуют, поэтому по ним переходят чаще, чем по контекстной рекламе. Тизеры бывают по разным направлениям: политика, знаменитости, автомобили. Выбирайте те, что соответствуют тематике блога.

Поисковики не любят такую рекламу особенно с взрослой тематикой и могут наложить санкции на сайт. Тизеры хорошо подходят для развлекательных ресурсов. Если ваш блог о серьезных вещах, тизерная реклама отпугнет читателей. И это касается на только монетизации, но и продвижения - в данном случае лучше рекламироваться в соцсетях - хорошие результаты дает создание Instagram масок и последующее их использование в рекламных целях.

Пример: на блог об автомобилях заходят 1000 человек в день.
Устанавливаем тизерный блок с сайта Teasernet. Заработок в месяц 50$.
Достоинства: конверсия выше, чем у контекстной рекламы.
Недостатки: низкая цена за клик, понижение рейтингов сайта.

Сколько можно заработать на блоге. Часть II

Продажа ссылок

Рейтинг сайта влияет на позицию при выдаче. Поисковики повышают рейтинг сайтов, на которые ссылаются другие сайты. Продажа ссылок это реклама для поисковых систем, а не для людей. Ссылки можно найти на биржах и добавить в блог за вознаграждение. Три года назад такие ссылки прятали в «подвал» сайта. Сейчас поисковики понижают рейтинг сайтам, которые размещают ссылки без контента. Если размещать слишком много ссылок, можно вылететь из поиска навсегда.

Поисковые системы воспринимают ссылки как естественные, если они размещены в тексте подходящем по тематике. Можно заработать написанием интересных статей со ссылкой на другой ресурс. Готовые статьи со ссылками публикуют на биржах, таких как Miralinks, вечные ссылки на PR.Sape и Gogetlinks. Ваш блог должен быть достаточно популярным, чтобы заработать на ссылках. Поисковики улучшают алгоритмы, поэтому этот способ постепенно отходит на второй план.

Пример: размещаем в блоге 6 статей в месяц через Miralinks по цене 5$ за каждую. Заработок 30$ в мес.
Достоинства: заработок не зависит от количества кликов по ссылкам. Недостатки: санкции поисковых систем, понижение рейтинга сайта.


Сколько можно заработать на блоге. Часть II

Резюме

Ведите блог, чтобы принести пользу людям? Вы не заработаете много денег без этого желания. Пишите интересные посты, тщательно подбирайте информацию. Расскажите про блог в соц. сетях. Попросите своих друзей и знакомых делать репосты записей. После того как наберете 500 просмотров в день подключайте рекламу. Помните, что слишком много рекламы на странице сделает содержимое нечитаемым. Лучше рекламировать то, что
сами бы купили. Ищите вдохновение на новые статьи в: книгах, передачах, интернете.

Сколько можно заработать на блоге. Часть II

Теперь вы знаете, как заработать на блоге. Приложите усилия, и блог станет источником дополнительных денег. Удачи!


Содержание:


1. Часть I;
2. Часть II (Вы читаете данный раздел).

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх