Новость из категории: Сериалы

Сериал «Властелин колец» от Amazon могут отменить?

Сериал «Властелин колец» от Amazon могут отменить?

Сериал «Властелин колец» от Amazon, в который компания вложила более миллиарда долларов, может не добраться до малых экранов - об этом отрапортовали сразу два источника.

Первыми об этом заговорили сотрудники старейшего сайта, посвященного франшизе, - TheOneRing.net. По их данным, съемки идут полным ходом в США и Новой Зеландии и в данный момент команда шоу работает над масштабной битвой, которая проходит на воде и под водой - вероятнее всего, речь идет о падении Нуменора.

Однако это начальная сцена сериала, которая развернется в первых двух пилотных сериях. А вот работа над основной частью первого сезона приостановлена. Более того, уже уволены все сценаристы - по задумке Amazon, сценарий второго сезона, если он будет, напишут другие люди.

Инсайдеры отметили, что Amazon разорвала контракт и с литературоведом Томом Шиппи, который признан главным знатоком творчества Толкина и именно его консультации помогли Питеру Джексону создать максимально реалистичное и достоверное Средиземье.

Часть данной информации подтвердил и ведущий популярного YouTube-блога Midnight’s Edge. По его данным, несмотря на колоссальный бюджет, денег на съемки сериала катастрофически не хватает, и шоураннеры изыскивают любые возможности, чтобы удешевить производство, - к примеру, используют декорации из фильмов Питера Джексона.

При этом убить шоу может коронавирус: якобы его планируют временно заморозить и продолжить работу после того, как эпидемия сойдет на нет. Однако у Amazon жесткий контракт с правообладателем франшизы и если сериал не будет выпущен в строго оговоренный срок, то последует колоссальный по своим размерам денежный штраф и, вероятнее всего, компания лишится эксклюзивного права на съемки телевизионной адаптации «Властелина колец».

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх