Новость из категории: Информация, Windows

Автоматизируем повторяющиеся задачи при помощи Clickermann

Автоматизируем повторяющиеся задачи при помощи Clickermann

Будни каждого пользователя ПК состоят из множества рутинных и однообразных задач, которые ежедневно приходится выполнять десятки и даже сотни раз. К примеру, банальная очистка "Корзины" включает в себя целых 4 действия: переход на рабочий стол, левый клик мыши по иконке, выбор соответствующего меню и подтверждение действия. Чтобы не тратить драгоценное время на подобные мелочи, был создан специализированный софт, получивший обобщенное название "Автокликеры". С одним из представителей данного ПО мы познакомимся в сегодняшней статье.

Автоматизируем повторяющиеся задачи при помощи Clickermann

Clickermann - бесплатная, небольшая, но при этом чрезвычайно функциональная программа, позволяющая реализовать огромный спектр задач по автоматиации однотипных действий. Плюс с этому, с ее помощью можно создавать сценарии для игр, если данная функция, конечно же, не предусмотрена самими разработчиками - последние частенько намерено исключают ее и даже запрещают пользоваться автокликерами, чтобы геймеры как можно больше времени проводили в игре. Прямо сейчас скачать кликерман вы можете на сайте clickermann.ru.

Работа Clickermann построена на макросах, однако вам не придется углубляться в изучение специальных команд и программного кода. Дело в том, что программа автоматически записывает действия, производимые пользователем, - так что вам останется лишь показать пример, после чего Clickermann дословно повторит ваши манипуляции по одному щелчку мыши.

Как пользоваться

Интерфейс до безобразия прост и разобраться в нем сможет интуитивно даже человек, далекий от азов работы с ПК. По сути, вам придется пользоваться лишь тремя кнопками: "Запись", "Стоп" и "Пуск".

Методика создания макросов:
1. Выбираете активное окно программы, работу с которой планируете автоматзицировать.
2. Нажимаете в Clickermann кнопку "Запись";
3. Выполняете необходимые действия.
4. Нажимаете в Clickermann кнопку "Стоп".

На этом все: макрос действий создан. Теперь его остается лишь запустить, нажав кнопу "Пуск". Также в программе можно задать число повторений записанных действий, для вбейте в поле "N количество раз" необходимое значение. Полезной функцией моет оказаться и возможность задать интервал, через который будет совершаться заданное число действий - это могут быть секунды, минуты, так и часы.

Автоматизируем повторяющиеся задачи при помощи Clickermann

Если у вас есть опыт работы с макросами, то можете воспользоваться встроенным редактором.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх