Новость из категории: Игровые новости, Hi-Tech

Владельцы PlayStation VR2 жалуются на «замыленное» изображение

Владельцы PlayStation VR2 жалуются на «замыленное» изображение

Все больше становится пользователей, недовольных новой гарнитурой виртуальной реальности PlayStation VR2. Причина размытое, замыленное изображение, которое не позволяет с комфортом насладиться играми.

PS VR2 вышла 22 февраля этого года и предлагает игрокам, гораздо лучшую графику, чем предшественница, а также набор передовых технологий, в числе которых система слежения за взглядом пользователя. Гарнитура работает только при подключении к PS5, оснащена четырьмя камерами для отслеживания движений, шестиосевыми датчиками движения и новыми контроллерами с обратной тактильной связью, способными обнаруживать прикосновения пальцев.


Несмотря на многие преимущества новинки, ее первые пользователи сообщают о проблемах с изображением стартовых игр. Поэтому сейчас внимание VR-сообщества приковано к возможным путям решения этой проблемы. В сети начали активно появляться пособия о том, как избавиться от размытых изображений на PS VR2.

Прежде всего, пользователям советуют обратить внимание на пункты “Отрегулировать расстояние объектива” (Adjust Lens Distance) и “Положение VR-гарнитуры” (VR Headset Position) в меню настроек. Также может помочь повторная калибровка технологии отслеживания взгляда и банальная очистка линз для получения более четкой картинки. Последний, но не менее важный совет – это отрегулировать шлем, чтобы он удобно сидел на голове и плотно к ней прилегал.

Следуя всем указаниям, пользователи, в теории, могут решить данную проблему и смогут наслаждаться новыми эксклюзивами PS VR2. Но стоит подчеркнуть, что на новом устройстве нет обратной совместимости с первым VR-шлемом от Sony, так что его игровая библиотека сейчас заметно ограничена. Прежде всего, можно поиграть в громкие игры стартовой линейки, в частности Horizon: Call of the Mountain, Resident Evil Village или Gran Turismo 7. Это хороший старт для нового устройства, и Sony на этом не остановится — до марта должно выйти еще более 30 игр для PS VR2.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх