Новость из категории: Hi-Tech

Gmail, Docs и другие сервисы Google получат ИИ-функции, подобные ChatGPT

Gmail, Docs и другие сервисы Google получат ИИ-функции, подобные ChatGPT

Google анонсировала появление новых ИИ-функций, наподобие ChatGPT, в сервисах Workspace. В частности, Google Docs и Gmail получат генеративный ИИ, который поможет создавать разнообразный контент.


Вы сможете дать задание ИИ проанализировать вашу переписку с коллегами в Gmail, на основе чего создать в Google Docs черновик для статьи или отчета. В свою очередь, этот документ может стать основой для создания презентации в Google Slides, или таблицы в Google Sheets. А во время видеоконференций можно попросить ИИ записать важные моменты.

В будущих обновлениях пользователи смогут устраивать мозговые штурмы в Google Docs, а также давать различные задания ИИ - написать, прочитать или переписать текст.

В Gmail уже доступны такие ИИ-инструменты, как Smart Reply и Smart Compose, благодаря которым сервис сможет помочь сделать ваше письмо более формальным, сократить его, или же подготовить за вас черновик письма на основе нескольких тезисов.

Кроме того, Google сделает доступными новые ИИ-инструменты для разработчиков, в частности PaLM API, Vertex AI, AI App Builder и другие. Компания отмечает, что нововведения станут доступны тестировщикам по программе Trusted Tester уже в этом месяце. Полноценный релиз состоится позже, впрочем, точных сроков пока не называют.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх