Новость из категории: Hi-Tech

Для использования быстрой зарядки iPhone 15 потребуется сертифицированный кабель

Для использования быстрой зарядки iPhone 15 потребуется сертифицированный кабель

Согласно информации сразу от нескольких инсайдеров, одним из главных нововведений iPhone 15 будет и новый порт для подзарядки — USB-C. Это обновление с воодушевлением ждут, без преувеличения, все фанаты "яблочной" техники. Но Apple не была бы Apple, если и в этой ситуации не нашла свой путь усложнить жизнь пользователям и, конечно же, подзаработать. Речь идет о скорости зарядки через данный порт.

Актуальные модели iPhone продаются без блоков питания. Владельцы этих смартфонов могут пользоваться старыми слабенькими адаптерами или покупать более мощные и более быстрые. Сама Apple предложит 20- или 30-ваттный блок на такой случай. При этом iPhone 14 поддерживает мощность зарядки максимум до 20 Вт, а iPhone 14 Pro – до 27 Вт.

По словам аналитика Мин-Чи Куо, в дополнение к мощному блоку питания пользователям iPhone 15 потребуется и специальный сертифицированный (MFi-Made for iPhone) кабель - только в этом случае можно будет оценить все преимущества быстрой зарядки. С любым другим кабелем смартфон будет заряжаться гораздо медленнее. Другой инсайдер, ShrimpsApplePro, также сообщал об этом нововведении. При этом ни один из них не подтвердил, будет ли такой кабель поставляться вместе со смартфоном.

К тому же, как рассказывает Куо, у модели iPhone 15 и Pro-версии могут быть порты с различными характеристиками. Более простые модели получат USB-C 2.0, а Pro — USB-C 3.2. Это, соответственно, повлияет на скорость передачи данных. Похожая ситуация наблюдается и с разными моделями iPad.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх