Новость из категории: Hi-Tech

Adaptive Audio – приятное улучшение для AirPods Pro

Adaptive Audio – приятное улучшение для AirPods Pro

Иногда возможности отдельных моделей различной техники ограничены программным обеспечением, позволяющим разработчикам со временем добавить больше функций. Подобная история произошла и с AirPods, которые в этом году получат некоторые улучшения.

Больше всего повезло владельцам модели AirPods Pro второго поколения. Для начала они получат функцию Adaptive Audio. Это некий микс из режимов Active Noise Cancellation и Transparency. Наушники смогут самостоятельно определять уровень окружающего шума и адаптировать звучание для пользователя.

А с функцией Personalized Volume (и с помощью машинного обучения) система сможет изучать пользовательские предпочтения и автоматически подстраивать звучание в зависимости от обстоятельств вокруг.

Так же AirPods Pro смогут определять, когда пользователь разговаривает с кем-то и автоматически переключается в режим Transparency на время беседы. Эту функцию назвали Conversation Awareness.

Переключение между, например, iPhone и Mac также должно улучшиться с Automatic Switching: «время соединения между устройствами Apple пользователя станет значительно быстрее и надежнее, что сделает переход от любимого подкаста на iPhone к рабочему звонку на Mac более плавным».

Для моделей AirPods Pro (первого и второго поколения), AirPods (третьего поколения) и AirPods Max добавится возможность Mute or Unmute. Так, коснувшись «ножки» AirPods двумя пальцами, или нажав Digital Crown AirPods Max, можно быстро выключить или включить звук.

Данные апдейты должны стать доступны уже осенью этого года.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх