Новость из категории: Hi-Tech

Apple планирует использовать жидкий металл в шарнире складывающегося iPhone

Apple планирует использовать жидкий металл в шарнире складывающегося iPhone

Аналитик Мин-Чи Куо сообщает, что Apple планирует внедрить жидкий металл в конструкцию шарнира будущего складывающегося iPhone. Это решение направлено на повышение прочности устройства и уменьшение видимых следов сгибов на экране.

Жидкий металл, который производится методом литья под давлением, поможет решить проблемы, характерные для складных устройств. Среди них – неидеальное выравнивание экранов и заметные следы от сгибов. Это будет первый случай, когда Apple использует жидкий металл в критически важной механической части устройства. Ранее компания применяла этот материал только для небольших компонентов. Поставщиком жидкого металла станет компания Dongguan EonTec.

Согласно данным, складывающийся iPhone получит основной экран размером 7,8 дюйма и дополнительный экран на 5,5 дюйма. Дизайн устройства будет напоминать Samsung Galaxy Fold. Среди других особенностей – две задние камеры, одна фронтальная камера и сканер Touch ID, интегрированный в кнопку питания.

Массовое производство нового устройства начнется в четвертом квартале 2026 года, а его релиз ожидается в конце 2026 или начале 2027 года. Этот шаг подчеркивает стремление Apple укрепить свои позиции на рынке складных смартфонов, предлагая инновационные решения для повышения долговечности и удобства использования.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх