Новость из категории: Hi-Tech » Новости

HP представляет новый ноутбук – планшет Split x2 на базе Windows 8

HP представляет новый ноутбук – планшет Split x2 на базе Windows 8

Это вторая модель в линейке гибридных устройств HP. Split x2 имеет 2 батареи: одна содержится в его экране, а другая – в клавиатуре. Новая модель вышла на стремительно растущий рынок гибридных устройств, на котором еще пока не обозначились лидеры. И у новинки есть все шансы на успех.

В среду компания HP анонсировала Split x2 - свою вторую модель в линейке гибридных устройств после Envy.
Split x2 - компьютер с возможностью отделения экрана от клавиатуры для раздельного использования в качестве обычного планшетника. В среду HP также представила SlateBook x2 – Android версию.

Экранная (планшетная) половина устройства включает в себя ClickPad, понимающий жесты и навигацию с помощью комбинации пальцев.

Планируется, что Split x2 будет доступен в США в августе по цене $800.

“The Split x2 and SlateBook x2 присоединились к Envy x2 в качестве представителей линейки разделяемых персональных компьютеров от HP” – заявила представитель HP Шейла Уотсон.

“Сочетание производительности и цены ставит эту модель в разряд топовых среди всех гибридных устройств, практически уравнивает ее с ультрабуками” – говорит Джим Макгрегор, ведущий аналитик Tirias Research. "Я рад, что в них используется настоящая полноразмерная клавиатура; ведь нет ничего хуже, чем печатать на маленьких клавишах".

Технические характеристики:
Split x2 имеет full HD вебкамеру с интегрированным цифровым микрофоном, 2 динамика, отсоединяемый 13.3 дюймовый экран и Intel Core процессор.

Но пока остается не ясным, будет ли это i3 или i5 процессор.

Вес устройства чуть больше 1,8 кг.

Машина поставляется с 64 или 128 ГБ твердотельным накопителем (SSD). Также есть возможность установить в «клавиатуру» 500 ГБ жесткий диск.

На базе (клавиатуре) находится слот для SD карт, в то время как на экране (планшете) – разъем для MicroSD.

У Split x2 по одному USB 2.0 и USB 3.0 порту, аудио разъем, а также HDMI порт.

Устройство поддерживает 802.11ab + BlueTooth.

Split x2 доступен для предзаказа на официальном сайте HP.

Покупатели получают 2-ух годичную гарантию, и в случае гарантийного случая производитель обязуется самостоятельно и бесплатно доставить компьютер в сервис-центр туда и обратно.

Что уже есть на рынке?
Несколько гибридных машин с Windows 8 уже есть на рынке.

Одна из них HP Envy x2. У Lenovo - IdeaPad Yoga и ThinkPad Helix; Dell представлена XPS 12; Vivo Tab and Transformer Book производства ASUS; Samsung имеет ATIV Smart PC Pro 700T; и наконец, Acer со своим Iconia W510.

"На самом деле, на этом изменчивом сегменте рынка нет решения для всех, поэтому здесь нет и явного лидера. Потому что, по сути, идет борьба между планшетами, ноутбуками и ультрабуками."- говорит Макгрегор из Tirias Research. - "Продукция на этом рынке сильно отличается друг от друга. Потому что существует огромное количество факторов, таких как наиболее удобный для покупателей размер экрана, длительность работы от батареи, и ни у кого нет возможностей создать устройство для всех".

Split x2 "выглядит вполне конкурентоспособным, если сравнивать с другими техническими решениями на рынке; но Atom- и ARM – ориентированные платформы все еще могут похвастаться длительной работой от батареи", – добавляет Макгрегор, отмечая, что HP пока еще не касалась этой темы применительно к Split x2.

HP Envy x2 на базе интеловского Atomа – "отличное решение для тех, кто предпочитает мобильность, а Split x2 – для любителей мощных процессоров в сочетании со всеми функциями ноутбука и большим удобным экраном" – отметила Уотсон.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх