Новость из категории: Информация, Интернет

Блог: расходы и доходы

Блог: расходы и доходы

Интернет – это всемирная паутина, глобальная сеть огромных возможностей! С его помощью можно заниматься любимым делом, хобби и зарабатывать на этом. Блог – это одна из таких возможностей. Самый распространённый способ заработка на блоге или группе – это реклама.

Вы можете преследовать разные цели, заводя свой блог, но в любом случае Вам необходимо знать некоторые правила.

Не занимайтесь воровством чужого материала. Если Ваш блог будет наполнен неуникальным контентом, его не найдут по-простому интернет-поиску. Если Вы хотите зарабатывать деньги – работайте честно, жуликов не любят нигде, в том числе и в Интернете.

Самое важное в продвижении любого блога (группы) – это качественный, интересный, грамотный контент (содержание). Это самое ВАЖНОЕ! Если Вам нечего показать (сказать людям), не начинайте делать блог. Сигналом, что Вы на правильном пути, является возрастающая популярность Вашего блога.
Не пытайтесь охватить большой объем тем, пишите то, что интересно Вам и это принесет, куда больший успех, чем попытки писать о том, что Вам не интересно, это будет выходить сухо.

Блог: расходы и доходы

Выбирайте правильный хостинг. Качественный хостинг не самый дешёвый — от 100 руб. в месяц.

Блог: расходы и доходы

На получение первой прибыли можно рассчитывать, когда ежедневный трафик достигнет отметки 300 человек. Но лучше не торопиться с выкладыванием рекламы, и партнёрок, терпение в бизнесе – одно из самых определяющих качеств успешности/не успешности. Если вы ежедневно работаете с блогом, то вы почувствуете этот момент интуитивно. Лучше сконцентрируйтесь на потребительской полезности текстов. Людям будет нравиться — поисковики вас тоже полюбят. Если вы твердо решили начать монетизировать свой ресурс, то в идеальном варианте лучше отказаться от типовых партнерок и искать прямых рекламодателей - в данном случае и реклама будет тематичной и платить за нее будут гораздо больше. К примеру, если Вы живете в Пятигорске и ваш ресурс посвящен развитию вашему городу, то прошерстите на www.pyatigorskgid.ru все государственные организации и учреждения - среди них определенно точно найдутся те, которые согласятся с вами сотрудничать.

Запомните! Текст может быть уникальным, но пустым по факту, по содержанию – такие материалы никому не нужны.

Также, Вам не обойтись без рекламы для продвижения Вашего блога. Тут есть разные варианты, бесплатные и платные. Среди бесплатных – размещать свои статьи на тематических форумах, соцсетях со ссылкой на блог, разумеется.

Блог: расходы и доходы

Хочется подвести некий итог. Без всяких сомнений, зарабатывать на блогах возможно. Но для этого нужно много энтузиазма, времени и соответственно терпения. Конкуренция среди блогеров достаточно высока, и чтобы занять свое место, Вам придется превзойти многих. По этому, если не боитесь конкуренции и трудностей, смело беритесь за создание своего блога, пишите для удовольствия, своего и чужого!

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх