Новость из категории: Игры » Игровые новости

Firaxis рассказывают о Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth

Firaxis рассказывают о Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth

Разработчики из Firaxis рассказывают о новой Civilization: Beyond Earth.

Вот выжимка того, с чем эксклюзивно разработчики поделились с изданием:
- С 1991 года игры серии Civilization рассказывали о прошлом человечества, но сейчас пора отправиться в будущее.
- «В будущем состояние Земли весьма плачевное» — рассказывает ведущий дизайнер игры Антон Стренгер — «Есть последовательность определенных событий, которую мы называем Большой Ошибкой».
- Земля — больше не место для человечества, новый дом придется искать среди звезд. Но Firaxis стараются умалчивать о деталях Большой Ошибки, оставляя пространство для фантазии игроков.


- История будет намеренно неоднозначной, это позволит игрокам самим выбирать судьбу человечества и строить будущее своими руками, не зацикливаясь на сюжете.
- «Мы хотим, чтобы люди получили игру, в которую можно будет играть снова и снова, причем по-разному. Многие аспекты Beyond Earth нацелены на это».
- «Не хочется, чтоб дизайнеры приходили и тыкали игроков носом в свои правила — ‘Вот предыстория, и поэтому вы тут, идите и спасайте человечество’. - Мы хотим дать игрокам свободу выбирать и додумывать. В XCOM до самого конца было непонятно, что, где и почему, и даже по завершении истории оставался простор для фантазии.»

Firaxis рассказывают о Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth

- Во многом такой стиль выбран из-за того, что по ходу игры придется в буквальном смысле менять ход развития человечества. Игра сопровождается цепочкой геополитических катастроф, которые изменят облик всего мира, и игрок должен будет сыграть в этом немаловажную роль».
- Лена Брэнк, продюсер проекта, говорит, что уход от «исторической» подоплеки Civilization предполагает как новые возможности для студии, так и некоторые испытания, которые Firaxis пришлось преодолеть.

Firaxis рассказывают о Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth

Рейтинг статьи

Оценка
2/5
голосов: 3
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх