Новость из категории: Информация, Интернет

SEO и SMM: что выбрать для продвижения?

SEO и SMM: что выбрать для продвижения?

Сразу оговорюсь, что эта статья ориентирована, в первую очередь, на новичков, а не на ушлых блоггеров. Итак, что выберет новоиспечённый блоггер для продвижения своего детища?

В первую очередь надо знать, какими методами продвижения лучше всего воспользоваться. По сути, у типового владельца сайтов всего два варианта, которые дают одинаково стабильный и хороший результат: оптимизация ресурса и прокачивание его в ПС и использование социальных сервисов (Вконтакте, Facebook, Twitter и т.п.).

 сервис коротких ссылок сервис коротких ссылок

В любом случае, как новичкам, так и пофи следует взять на вое вооружение сервис сокращения ссылок - например, goo-gl.su. С его помощью они смогут создавать короткие ссылки, не привязанные к первоисточникам. Это позволит использовать самые агрессивные методы маркетинга и экспериментировать, не боясь нанести вред продвигаемому ресурсу. Плюс к этому, уже на первых этапах работы они смогут получать стабильный приток новых посетителей: активный постинг дает отличные результаты, а пользователи гораздо более охотно делятся ссылками с короткими и лаконичными адресами, чем с длинным бессвязным набором букв и символов.

SEO и SMM: что выбрать для продвижения?

SEO - это поисковая оптимизация, которая заключается в принятии мер по поднятию позиций блога по ключевым запросам в поисковиках. Такой метод продвижения включает в себя коррекцию HTML-кода и контента блога. Всё делается на основании анализа ключевых слов и структуры открытого кода.

Этот метод продвижения безусловно хорош, но заметный эффект от него можно получить лишь от «веслопузого» проекта, который уже набрал немного ссылочной массы с других ресурсов и приобрёл некий авторитет, т.е. проект уже немного пожил в интернете.

SEO и SMM: что выбрать для продвижения?

А что, если Ваш блог совсем новый? В таком случае, нужно набрать эту ссылочную массу. Для этого лучше всего подходит SMM - привлечение на блог посетителей с помощью постинга по социальным закладкам, форумам и блогам схожей тематики. Для тех, кто в «танке», поясню: постинг - это комментирование, либо пиар своего блога на других ресурсах с соответствующей ссылкой. Постинг в социалках даст Вашему блогу хороший траффик. Тем не менее, сразу никто не будет подписываться на Ваш блог, но зато его запомнят надолго. Через некоторое время, когда к нему привыкнут, начнётся заметный подъём подписчиков. Такое продвижение блога имеет один минус - оно не стабильно, и стоит нам перестать писать новые уникальные посты, как траффик исчезнет. Поэтому, со временем, нужно будет переходить на SEO.

SEO и SMM: что выбрать для продвижения?

Каждой статье прописываем нужные ключевые слова. Основной ключ ставим в заголовке и тегах страницы. Для подбора правильных анкоров можно обратиться к wordstat.yandex.ru. Затем, прогоняем статью по соц. закладкам. Это обеспечит нас постоянным притоком целевого трафа. В будущем так же можно прогнать блог по каталогам, чтобы продвинуть главную страницу по НЧ и СЧ.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх