Приложения для контроля над финансами

Приложения для контроля над финансами

С помощью каких инструментов вы ведёте свой бюджет? Большинство людей предпочитают создание таблицы в «Эксель», не задумываясь о других вариантах. А они есть ― в виде мобильных приложений, которые делают процесс простым и автоматизированным. Вместе с экспертами финансового портала https://www.1mbank.ru/ разберём отдельные функции.

Приложения для контроля над финансами

Контроль доходов и расходов
Существует почти во всех программах. Упрощает контроль финансовых поступлений и трат. Просто прикрепите свои карты и наличные. Основные категории обычно определены, но они меняются по вашему усмотрению. Вводить данные можно разными способами: загружать фото чеков, делать сканы QR-кодов, писать заметки и хештеги, отмечать геоданные.

Отчётность и составление планов
Некоторые приложения способны не только собирать информацию, но и анализировать её и строить на этой основе долгосрочные прогнозы, давать рекомендации.

Например, можно настроить оповещения о регулярных платежах, об окончании беспроцентного периода по кредитке, поставить напоминание об уплате долга.

Вы можете отслеживать динамику доходов и расходов в рамках небольших и более длительных промежутков времени, обозначить рамки интересующего вас периода самостоятельно. Всё наглядно представлено в графической форме. Данные легко переносятся в другие программы, облачные хранилища. Есть возможность делать резервное копирование, чтобы не бояться за сохранность информации.

Приложения для контроля над финансами

Синхронизация с банками
Приложения для учёта финансов обычно совместимы со счетами большинства российских и части иностранных банков. Если подтвердить доступ, приложение начнёт распознавать сообщения и push-уведомления. Благодаря этому можно не тратить средства на платные уведомления.

Семейный аккаунт
Чтобы рассчитывать бюджет семьи, оформите подписку для нескольких человек. Тогда приложение будет собирать данные о расходах и поступлениях от каждого члена семьи. Так вы всегда будете видеть, сколько денег осталось. Это удобно для совместного планирования.

Перевод в другую валюту
Опция позволяет делать расчёты не только в рублях, но и в любом эквиваленте ― с учётом актуального курса. Некоторые приложения предлагают тем, кто занимается инвестициями, отслеживать изменения цен на драгметаллы, ценные бумаги и криптовалюту.

Интерфейс
В интерфейсе финансовых сервисов обычно просто разобраться. Всё настраивается по вкусу конкретного пользователя, есть разные цветовые схемы. Можно убирать ненужные значки и выносить на рабочий стол те, которыми вы пользуетесь часто.

Достигать поставленных целей помогает игровой характер выполнения некоторых задач: к примеру, вы захватываете «монеты» и таскаете их по экрану, либо видите на шкале, сколько средств вам ещё не хватает.

Любые платформы
Те, кто занимаются разработкой таких продуктов, стараются, чтобы они имели максимально широкий охват пользователей, поэтому адаптируют приложения под разные операционные системы. Подавляющая часть существует для гаджетов на Apple и Android, в виде программ для компьютера, для работы с браузера. Через одну учётную запись можно синхронизировать все устройства.

Стоимость
Чаще всего хорошие приложения платные, по крайней мере, их полная версия со всеми возможностями. Подписка на месяц стоит где-то 150 руб., а за год придётся отдать около двух тысяч. Некоторые приложения за эту цену дают неограниченный по времени доступ.

Приложения для контроля над финансами
CoinKeeper

Какие приложения лучше?
Если смотреть по рейтингу в магазинах приложений, то стоит ориентироваться на такие сервисы, как Дзен-мани, Домашняя бухгалтерия, CoinKeeper, Monefy, Дребеденьги.ру и другие.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх