Новость из категории: Игры » Игровые новости

Microsoft подтвердила, что добавление игр в Game Pass негативно влияет на их продажи

Microsoft подтвердила, что добавление игр в Game Pass негативно влияет на их продажи

Microsoft подтвердила регуляторам, что игры начинают продаваться хуже, после их размещения в сервисе подписки Game Pass. Информация об этом содержится в отчете Управления по вопросам конкуренции и рынков (CMA); это британский регулятор, расследующий соглашение между Microsoft и Activision Blizzard.

"Microsoft заявила, что ее внутренний анализ показывает падение базовых продаж игр через 12 месяцев после их добавления в Game Pass", - отмечает CMA в своем отчете.

Это противоречит заявлениям главы Xbox Фила Спенсера. В 2018 году он утверждал обратное. Это звучит нелогично, ведь подписка стоит несколько долларов, и игрокам уже не нужно покупать игру, присутствующую в библиотеке сервиса. Но Спенсер убеждал всех, что продажи растут из-за сарафанного радио: владельцы Game Pass рассказывают своим знакомым без подписки об игре — и уже они покупают ее.

Также в данном отчете CMA присутствует заявление Microsoft о том, что Activision не хочет размещать свои игры в Game Pass или других сервисах подписки. Компания считает, что это плохо отразится на продажах и больше всего переживает за новые релизы.

Недавно в CMA выразили обеспокоенность, что соглашение между Microsoft и Activision может навредить рынку и геймерам, однако регулятор еще не объявил свой вердикт по этому делу. Он должен быть обнародован 26 апреля.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх