Новость из категории: Hi-Tech

Meta запустит новую волну массовых увольнений уже на этой неделе

Meta запустит новую волну массовых увольнений уже на этой неделе

Компания Meta, владелец Facebook и Instagram, планирует новую волну увольнений и сократит тысячи сотрудников уже на этой неделе, сообщает Bloomberg, ссылаясь на собственные источники.

Meta ликвидирует еще больше рабочих мест, в дополнение к 13% сокращений в ноябре, стремясь стать более эффективной организацией. Во время предварительного раунда сокращений Meta уволила 11 000 сотрудников, что стало первым в ее истории большим увольнением.

Компания также работает над наведением порядка своей организации, предоставляя пакеты выкупа менеджерам и сокращая целые команды, которые она считает неэффективными. Собеседники Bloomberg, которые просили не называть их имен, утверждают, что новый раунд сокращений обусловлен финансовыми целями и не связан с «наведением порядка». По их словам, Meta, столкнувшаяся со снижением доходов от рекламы и переориентировавшаяся на платформу виртуальной реальности под названием Metaverse, попросила директоров и вице-президентов составить списки сотрудников, которых можно уволить.

По словам источников, этот этап увольнений может быть завершен на следующей неделе. Те, кто работает над списками, надеются, что поставленная цель будет завершена к тому моменту, когда главный исполнительный директор Марк Цукерберг уйдет в отпуск - по уходу за ребенком.

Ноябрьские сокращения стали неожиданностью, но сотрудники Meta уже давно ждали новой волны увольнений. Цукерберг назвал 2023 год «годом эффективности» для Meta, и компания сообщала об этом сотрудникам во время аттестации, завершившейся на прошлой неделе, рассказали собеседники.

Сотрудники компании в Менло-Парк, штат Калифорния, рассказали о повышенной тревожности и низком моральном духе среди коллег в последнее время. Некоторые сотрудники выражали обеспокоенность тем, получат ли они премии в этом месяце, если потеряют работу раньше, чем предполагалось.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх