Новость из категории: Hi-Tech

Цукерберг подтвердил, что Meta сократит еще 10 тысяч сотрудников к концу года

Цукерберг подтвердил, что Meta сократит еще 10 тысяч сотрудников к концу года

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг заявил, что его компания должна работать как хорошо смазанный механизм во время объявленного им «Года эффективности». Но это касается не всех сотрудников, ведь часть из них будет уволена.

В письме, направленном сотрудникам Meta и опубликованном в блоге компании во вторник, Цукерберг сообщил, что компания планирует уволить еще около 10 тысяч человек. Кроме того, Meta закроет 5 тысяч открытых вакансий. В письме не упоминается, какие команды могут пострадать больше, хотя сказано, что новости об увольнении для «технологических групп» Meta поступят в конце апреля, тогда как сотрудникам бизнес-направлений следует ожидать увольнения в конце мая.

«Это будет тяжело, и этого не избежать, – написал Цукерберг. – Данное решение означает, что нам придется попрощаться с талантливыми и преданными коллегами, которые были частью нашего успеха. Они посвятили себя нашей миссии, и я благодарен за все их усилия».

Это письмо подтверждает предварительные сообщения о том, что Meta планировала объявить о новых увольнениях до того, как Цукерберг уйдет в отпуск по уходу за третьим ребенком.

В прошлом году Meta сократила 11 тысяч сотрудников. Очевидно, что небольшие команды обходятся компании дешевле. При этом Цукерберг не раз отмечал, что что чем меньше персонала - тем более эффективно он работает.

Цукерберг пообещал запустить механизм найма сотрудников после того, как завершится новая волна увольнений. По его словам, цель состоит в том, чтобы создать более «ровную и максимально технологическую компанию», которая сосредоточится на бизнес-инструментах, искусственном интеллекте и метавселенной. Приложения для социальных сетей, когда-то являвшихся ее основным бизнесом, почти не упоминаются.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх