Новость из категории: Hi-Tech

ASUS ROG Phone 7D получит флагманский процессор Snapdragon 8 Gen 2

ASUS ROG Phone 7D получит флагманский процессор Snapdragon 8 Gen 2

Компания ASUS известна геймерам не только благодаря своим ноутбука и мониторам. В ассортименте данного техногиганта также присутствует и игровая линейка смартфонов ASUS ROG Phone. Данные устройства отличаются эффектным внешним видом и впечатляющей производительностью. Несмотря на то, что эти устройства предназначены в первую очередь для игр, они также отлично показывают себя в фото- и видеосъемке. Кроме того, линейка игровых смартфонов также может похвастаться высокой автономностью.

Пять месяцев назад тайваньская компания представила серию геймерский смартфонов ASUS ROG Phone 6. Теперь же в Сети появилась информация о том, что производитель готовится анонсировать новое поколение данной линейки, которое поступит на рынок под названием ROG Phone 7. Сообщается, что новое поколение смартфонов будет включать в себя три модели: ROG Phone 7, 7D и 7 Ultimate.

При этом модель ROG Phone 7D уже была замечена на сайте Geekbench. Девайс будет представлен в качестве преемника прошлогоднего ROG Phone 6D. Благодаря тому, что смартфон появился на бенчмаркинге, нам стали известны некоторые технические характеристики телефона.

Итак, смартфон получил модельный номер AI_2205D и работает на базе процессора под кодовым названием «kalama». Это название принадлежит топовому чипу Snapdragon 8 Gen 2. Данный восьмиядерный процессор имеет максимальную тактовую частоту 3,2 ГГц. Также сообщатся, что девайс получит 16 ГБ ОЗУ. ROG Phone 7 набрал 2012 и 5697 баллов в одноядерном и многоядерном тестировании Geekbench. Это очень хорошие результаты, которые значительно выше, чем у актуальных флагманов. Также указано, что девайс будет поставляться под управлением ОС Android 13.

Ранее появилась информация о том, что ROG Phone 7 будет оснащен AMOLED-дисплеем с поддержкой частоты дискретизации 165 Гц. В зависимости от конфигурации девайс может получить до 512 ГБ постоянной памяти.

По данным инсайдеров, линейка геймерских смартфонов ASUS ROG Phone 7 будет представлена ближе к осени 2023 года.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх