Новость из категории: Hi-Tech

Mac Studio получил обновления с процессорами M2 Max и M2 Ultra

Mac Studio получил обновления с процессорами M2 Max и M2 Ultra

Новый процессор Apple M2 Ultra не стал эксклюзивом для Mac Pro. Компактный профессиональный десктоп компании Mac Studio после WWDC 2023 также имеет опцию с таким чипом. Заодно есть и более доступный вариант с M2 Max.

В случае с M2 Max, новый Mac Studio в четыре раза опережает самый мощный iMac с Intel, а вот M2 Ultra — в шесть раз быстрее такого же iMac с Intel.

При этом Mac Studio можно доукомплектовать до уровня Mac Pro, а вот базовая версия сможет предложить только M2 Max с 12-ядерным ЦБ, 30-ядерной графикой и 16 ядрами Neural Engine. Функции памяти стартуют с 32 ГБ оперативной и 512 ГБ постоянной. Относительно разницы процессоров также следует учесть, что младшие версии имеют более низкую пропускную способность памяти — 400 против 800 Гбит/с.

Mac Studio получил обновления с процессорами M2 Max и M2 Ultra

Согласно цифрам от Apple, новый Mac Studio сможет на 50% быстрее работать с DaVinci Resolve и втрое быстрее рендерит с Octane X по сравнению с предыдущей моделью.

Дизайн Mac Studio остается актуальным, ведь компьютер был представлен лишь чуть больше года назад, поэтому его внешность не меняли. Не стали менять и набор портов: модель M2 Max имеет четыре Thunderbolt 4, два USB-C и два USB-A, HDMI, 10-гигабитный Ethernet, слот SDXC (UHS-II) и 3,5 мм Jack; а модель с M2 Ultra вместо двух USB-C имеет два Thunderbolt 4, в остальном - отличий нет. Также новая модель получила Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3.

Mac Studio получил обновления с процессорами M2 Max и M2 Ultra

Стоимость базовой модели Mac Studio с M2 Max начинается от $1999, в то время как ценник опции с M2 Ultra стартует с $3999 и останавливается на отметке в $8799. Предзаказать новые модели можно уже сейчас, а продажи начнутся 13 июня.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх