Новость из категории: Информация

NES

Содержание:
1. Введение;
2. NES (Вы читаете данный раздел);
3. FCEUX - эмулятор NES.
NES

В первой части статьи я расскажу об эмуляторе приставки NES - FCEUX. Но сначала о том, что такое NES. Людям, которые «не в теме», эти три буквы ничего не скажут. Другие скажут «Dendy», «восьмибитка» и диковинные «Жилитон», «Сюбор» и подобные. Всё это клоны NES - Nintendo Enteetainment System, выпускавшейся в 1983 года до... Впрочем, именно клоны выпускаются и продаются до сих пор, а подлинник завершил свой жизненный цикл в 1995 году в США и в 2003 в Японии. В бывшем Советском Союзе клоны NES были самыми популярными приставками, а появление SEGA Megadrive не вытеснило их с рынка - обе приставки мирно сосуществовали. Кому-то по деньгам была Dendy, а кому-то - SEGA.

Собственно, NES положила начало эре игровых приставок, чего не удавалось её предшественникам и конкурентам вроде SEGA Mastersystem. Но эта статья не о NES, а об её эмуляторах. А где качать «ромы» к ним, вы непременно найдете сами. «Ромы» невелики по размеру и теоретически можно собрать все игры, выпущенные под NES. Лицензионный статус «ромов» зависит от многих факторов. Во-первых, кроме коммерческих игр, есть еще и «демки», и просто любительские некоммерческие игры. Во-вторых, некоторые производители игровых консолей не имеют четкого мнения насчет того, законны ли «ромы». А другие такое мнение имеют, что, впрочем, не мешает существовать сотням сайтов с «ромами» для любых приставок.

Не могу также понять, чем руководствуются компании, отрицательно относящиеся к «ромам» старых коммерческих игр для консолей, которые уже давно не выпускаются. Ну нет уже этих консолей, кроме пиратских! И нет к ним картриджей – опять же, кроме пиратских! Кому мешает распространение «ромов», если эти игры официально не продаются лет 20 и больше? А теперь - о замечательном эмуляторе NES...



Игровые приставки и их эмуляторы Вас совершенно не интересуют, и единственное, что Вам сейчас нужно это информация про матрасы аскона адреса магазинов (http://www.matrascenter.ru/)? Тогда обязательно загляните на matrascenter.ru. Здесь Вы сможете приобрести высококлассные матрасы по максимально выгодной для себя цене!

Рейтинг статьи

Оценка
4/5
голосов: 2
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх