Новость из категории: Сериалы

Никакого кино по «Игре престолов»

Никакого кино по «Игре престолов»

Джордж Мартин опроверг слухи, что по «Игре престолов» снимут полнометражный фильм. Дело в том, что таблоид Daily Star опубликовал сенсационную новость - мол, Мартин заявил: «Фильм будет, но я в нём не участвую. Им займутся HBO, Бениофф и Уайс».

Но буквально в тот же день оказалось, что газета как минимум серьёзно переврала цитату. Когда Мартина спросили в его ЖЖ о фильме, он ответил:
«Полное враньё. Никто в данный момент не работает ни над каким фильмом. А если бы и снимали фильм, то не о восстании Роберта.»

Последнее — ответ на популярную среди фанатов теорию, что фильм по «Игре престолов» будет приквелом, рассказывающим о юности Неда Старка и Роберта Баратеона. Трудность в том, что в таком фильме не смог бы сняться почти никто из нынешнего актёрского состава и, конечно, не было бы самых популярных героев - Тириона, Дейенерис, Джона Сноу.

Позже Мартин написал подробный пост, в котором объяснил, что фанаты и журналисты выдают желаемое за действительное.

«Не верьте всему, что пишут, ребята и девчата. Особенно в интернете. Я бы с радостью посмотрел такой фильм, это было бы круто. Но с последних слухов ничего не изменилось.»

Верить, конечно, следует самому Мартину. Daily Star цитировали его со ссылкой на анонимный источник, а ЖЖ Джордж ведёт собственноручно. Но сбрасывать со счетов возможную секретность проекта тоже не стоит. Вспомните: на HBO до сих пор твердят, что Джон Сноу не воскреснет, хотя Кит Харрингтон вовсю разгуливает по съёмочной площадке!

Рейтинг статьи

Оценка
3/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх