Новость из категории: Информация, Android, iOS

Paper Monsters

Paper Monsters

Лучшая игра для iOS образца 2012 года - про борьбу человечка из коробок против бумажных монстров. Классический платформер с необычной графикой.

Paper Monsters

Когда-то Пеперлэнд была счастливой страной, а потом пришли ужасные монстры и захватили власть и установили собственную тиранию. Вот такая нехитрая предыстория. Нам предстоит пройти через все миры и очистить королевство от напасти. Геймплей в лучших традициях братьев Марио — бежим вперёд, перепрыгивая через препятствия и врагов. Есть даже трубы! Весёлая беготня сопровождается приятной музыкой, а каждый мир отличается от предыдущих новыми пейзажами и персонажами.

Paper Monsters

Управлять просто, по умолчанию слева находится виртуальный джойстик, мистер Картонная голова будет бежать в ту сторону, куда направим пальцем, в меню можно переключиться на четыре кнопки — теперь двигать пальцем не нужно, достаточно прикоснуться к экрану в нужной точке и держать. Правая часть экрана отвечает за прыжки — нажали один раз — прыгнули один раз, нажали второй — подскочили выше головы.

Paper Monsters

На уровне разбросаны серебряные пуговицы (монетки решили не воровать?), после каждого уровня их конвертируют в золотые, а на них уже можно купить в магазине разные ненужные штуки. За собранные золотые скрепки, максимум в количестве трёх штук, дают бонусные очки.

Интересно реализовано взаимодействие с предметами, например, в шахте есть вагонетки, их можно использовать как подставку, когда высоты прыжка не хватает, а можно толкать впереди себя и давить всех, кто попадётся по пути.

Paper Monsters

Игра не сложная, уровни проходятся на одном дыхании (если не углублять в поиски всех бонусов), каждый уровень поделен чекпоинтами, если вдруг придётся проходить заново, то бежать будет недалеко. Качественный, во всех отношениях, платформер, да и цена смешная.

Рейтинг статьи

Оценка
1/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх