Новость из категории: Информация, Hi-Tech

CES 2018: знакомство с бизнес-решениями и приложениями в центре Sands Expo

Содержание:
1. Часть I (Вы читаете данный раздел);
2. Часть II ;
3. Часть III.
CES 2018: знакомство с бизнес-решениями и приложениями в центре Sands Expo

На прошедшей в январе выставке CES 2018 было представлено множество разнообразных интеллектуальных устройств на любой вкус.

Первый день выставки я провел в центре Sands Expo в поисках потребительских продуктов и служб, соответствующих различным бизнес-требованиям.

Распространение интеллектуальных устройств демонстрируют предложения почти каждой компании. Кроме того, похоже, тенденцией этого года стало использование в названиях и описаниях продуктов словосочетания «искусственный интеллект», Artificial Intelligence (AI). И надо признать, что AI играет ключевую роль во многих из этих продуктов — просто удивительно, насколько возросла популярность данного термина по сравнению с предыдущим годом.

На нижнем этаже Sands Expo находится площадка, именуемая Eureka Park. Более 20 стран представляют здесь технологии 800 с лишним начинающих и давно известных на рынке компаний. Вокруг столько интересного, что можно испытать сенсорную перегрузку. Однако я отправился на Sands Expo в поисках продуктов, наиболее перспективных для реализации в сфере бизнеса.

Autonomous Office

CES 2018: знакомство с бизнес-решениями и приложениями в центре Sands Expo

Среди представленной эргономичной мебели — электронные столы для стояния и сидения и полностью регулируемые стулья (https://www.autonomous. ai/). Некоторые модели могут дополнительно оснащаться встроенным сенсорным экраном, используемым для регулировки стола, напоминания о встречах, заказа пиццы или такси. Есть даже модели-велотренажеры, позволящие офисным работникам не терять свою физическую форму.

Wi-Charge

CES 2018: знакомство с бизнес-решениями и приложениями в центре Sands Expo

Эта компания, производитель печатных плат и новых технологических решений, первой начала применять инфракрасную технологию для беспроводного заряда устройств на больших расстояниях (https://www.wi-charge.com/). Установив под потолком офиса зарядный блок, вы можете заряжать устройства через беспроводную линию связи, если они расположены не далее 10 м от зарядной станции и оснащены специальным аппаратным ключом или футляром для телефона. Представленное на выставке CES устройство встроено в светильник. Таким образом, одновременно достигаются две практические цели — освещение и перезарядка аккумуляторов. Предусмотрено также внешнее световое кольцо, указывающее на то, что происходит зарядка устройства.

GAIKU

CES 2018: знакомство с бизнес-решениями и приложениями в центре Sands Expo

Приложение для коллективной работы предназначено для организации взаимодействия на рабочем месте (https://gaiku.io/). Звучит знакомо, сразу же вспоминаются Microsoft Teams, Google Hangouts, Slack и HipChat. Gaiku располагает многими функциями, реализованными и в других службах для совместной работы, в том числе чатом, голосовыми и видеовызовами, напоминаниями, списками задач и т. д. Этой службе всего несколько месяцев, и разработчики планируют предоставлять ее по подписке для отдельных пользователей. А пока можно обратиться на сайт компании и оформить подписку бесплатно, чтобы опробовать службу и мобильное приложение.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх