Новость из категории: Игры

Counter-Strike 1.6 с сюжетной кампанией

Counter-Strike 1.6 с сюжетной кампанией

Одиночная кампания Counter-Strike Condition Zero – разочарование для фанатов


Немалое число фанатов серии контр-старйк даже не догадывается о существовании официальной одиночной игры по этой серии от Valve. Condition Zero, вышедшая в 2004-м году, не оставила яркого отпечатка в истории видеоигр, и считается самой худшей кс во всей франшизе. Игроки встретили её неоднозначно и на это было несколько причин.


Counter-Strike 1.6 с сюжетной кампанией

Синглплеер против мультиплеера


Те игроки, которые на момент 2003-го года обзавелись интернетом и смогли скачать cs 1.6, наслаждались мультиплеерными сражениями и их не смущало отсутствие одиночной кампании. В такой ситуации выход Condition Zero воспринимался в штыки и не пробуждал особого интереса даже у фанатов франшизы. Не было объективных причин по миграции геймеров на новую версию, к тому же на горизонте маячил Source, который оказался по всем параметрам на голову выше одиночной кс.


Перенасыщенность одиночными шутерами


На тот момент рынок был в полной мере насыщен шутерами: вышли первая Call of Duty и Return to Castle Wolfenstein. На подходе были Half-Life 2 и DOOM 3, которые вывели игровую физику на новый уровень, а графика значительно прибавила в реалистичности. Игроки не видели смысла в прохождении безликой Condition Zero, учитывая какой выбор предоставляла им игровая индустрия 2004-го года. Конкурировать с такими тяжеловесами творению Valve было не под силу.


Counter-Strike 1.6 с сюжетной кампанией

Сюжет Контр-Страйк


Игра начинается с тренировочной базы, на которой игрока обучают основам геймплея. После краткого брифинга отряд солдат отправляют на вертолёте в горячую точку, где они терпят крушение. Далее на игрока возложена задача по выполнению поставленной операции – устранение террористической группировки. Уничтожив местных террористов, игрок отправляется во множество других мест по всему земному шару, где выполняет схожие поручения. Сюжет не дарит никаких интересных моментов и является банальной заглушкой для обоснования отстрела ботов.


Counter-Strike 1.6 с сюжетной кампанией

Оружие и враги в Condition Zero


Весь арсенал был скопирован из CS 1.6. Из нового здесь только спецприборы, которые нужно использовать для прохождения уровней, и гранатомёт. Враги в игре не блещут разнообразием. Нас встречают камикадзе, снайперы, гранатомётчики и сумасшедшие, вооружённые мечами. Особых проблем для игрока они не создают и миссии легко проходятся с первого раза.


Counter-Strike 1.6 с сюжетной кампанией

Такая печальная судьба настигла проект, так как Valve слишком затянули с выходом игры. Выйди Condition Zero на 2 года раньше, то вполне могла бы соответствовать духу времени, и найти себе верных фанатов, способных вспомнить об игре даже спустя много лет. Теперь она представляет интерес только для энтузиастов, которые захотят познакомиться с классикой поближе и узнать с чего начиналась серия контр страйк. В 2023 году есть много более доступных шутеров которые по всем фронтам обставляют старушку Condition Zero. Но всё же если в вас проснулся интерес к истории развития КС, то этот экспонат найдёт чем вас удивить.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх